Subasta 842T, Lote # 136
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marcado J. Link & Co. Schwenningen. Caja de metal dorado y vidrio. Mecanismo de péndulo. Carátula ochavada, índices arábigos y manecillas tipo espada. No funciona. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 30 x 20 x 15 cm. Estimado $3,000-4,000